Проблемы с приставов?

Здравствуйте. 3 года назад был суд по определению местожительства ребёнка, один с отцом, один с матерью. Тогда же написано заявление у приставов о закрытии исполнительного производства по алиментам, его не закрыли (в этом году я стала подавать на единое пособие на ребёнка, об этом узнала). Месяц назад написала ещё одно заявление и приложила ксерокопии документов необходимых, послала по почте,мне опять не закрыли его. Ехать к приставам достаточно далеко. Подскажите что ещё можно сделать и куда обращаться с этой проблемой.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Вам приходит отказ в письменной форме? В зависимости от этого стоит обжаловать или действия или бездействия судебного пристава. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве": Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте жалобу на бездействие пристава через портал Госуслуги или руководителю отдела судебных приставов. Дополнительно направьте жалобу в прокуратуру по месту нахождения подразделения - это ускорит рассмотрение обращения.

Уточните, имеется ли у Вас судебное решение об определении места жительства детей, либо это было мировое соглашение?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отозвать исполнительные листы у судебных приставов, они делают это с удовольствием, но либо личная явка, либо по нотариальной доверенности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.