Продажа алкоголя без лицензии?

Здравствуйте, моя мама работает в магазине не официально. Оказалось, что у них нет лицензии на продажу алкоголя, началось разбирательство и сначала маме выписали штраф, теперь передали дело в суд, хозяйка магазина сваливает все на мою маму, а там было хорошее количество алкоголя, говорит, что моя мама сама принесла алкоголь в магазин и продавала, ну это вообще немыслимо. Магазин эта хозяйка продала, сейчас там новые владельцы. Алкоголь разной крепости, его конечно же конфисковали, но общую сумму не знаю. Подскажите, пожалуйста, что вообще будет? Что грозит ? И с какой вероятностью будет мера пресечения в виде ограничения свободы? Нас у мамы пятеро! детей. И трое еще несовершеннолетние. Спасибо

Джафаров Эмин Аскер Оглы
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если мама была просто продавцом, а не собственником бизнеса и не организовывала незаконную продажу, всю ответственность переложить на неё нельзя. Нужно смотреть, что именно вменяют: административное нарушение или уголовное дело. Ограничение свободы и тем более лишение свободы по таким ситуациям без отягчающих обстоятельств маловероятно, особенно с учётом наличия детей и отсутствия статуса владельца.

Дарья
Большое спасибо, Эмин Аскер, за внимательность и чёткий ответ!
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Ограничение свободы это же уголовное, а суд подали же не уголовное, нужно обратиться к адвокату, что бы предоставил правовое заключение

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Дарья
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.