Как обжаловать административное дело?

Добрый день, в отношении меня составлен административный материал по ч.4 ст. 12.2 КОАП РФ. В своем объяснении я указывал что не знал как подложные номера оказались на автомобиле. При этом я не являюсь собственником тс. При поступлении дела в суд она было не в полном объеме. Отсутствовал протокол изъятия госномеров и объяснение хотя они указаны в самом протоколе. Оригинала протокола нет. Только его копия, копия не заверена ни как. Суд признал виновным

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мировые суды почти всегда за редким исключением признают виновными. Особенно по главе 12. Если номера на автомобиле и в докуентах (СТС, ПТС) не совпадают, доказать что либо в апелляционной инстанции буде крайне сложно. Но попробовать стоит.

Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист
В вашем случае необходимо обжаловать данное постановление в суде 2 инстанции. В жалобе необходимо указывать все нарушения сом стороны сотрудников и суда первой инстанции. Если нужна помощь, пишите в личку.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно обжаловать данное постановление в вышестоящий суд.