Линейный отдел полиции сделал контрольную закупку и купили у меня пневматику, 4,5 калибр Хатсан 125. Я ее покупал в 2017 году в интернет магазине, при покупке продавец дал в подарок газовую пружину 170 атмосфер и предложили ее заменить, я отказался из-за высокой цены услуги, пружину поменял технический специалист в 2017 году, я нашел объявление в сети интернет. В то время газовая пружина была в законе и я эту информацию не отслеживал и не интересовался, сейчас решил продать нужны срочно деньги, винтовка на экспертизе и она покажет более 7,5 кдж, но в чем моя вина я этого не знал и какие либо переделки сам не делал. Данных мастера, который производил смену тоже нет. Протокол изъятия сотрудники полиции на месте происшествия не составили, сразу повезли в отдел полиции. Взяли только объяснение о продаже и какая пружина стоит. Подскажите что делать мне в данной ситуации и что мне за такую нелепость может быть.
Ну, то, что не знали - не выдерживает никакой критики - вы ведь сами же и поясняете, что пружину менял технический специалист в 2017 году, и, более того, исходя из вашего же сообщения - заказчиком этой работы также были вы - \\\\\\"я нашёл объявление в сети интернет\\\\\\". Да, непосредственно сами вы, возможно (а это ещё нужно доказать) пружину не меняли. Но. Уж коль скоро, судя по всему, именно вы явились заказчиком выполнения этого \\\\\\"усовершенствования\\\\\\", то, получается, вы - заказчик такого усовершенствования. На уголовно-правовом языке это называется организатор преступления. То, что ранее такое было в законе, - как только такое стало вне закона, пневматику следовало бы вернуть в заводские настройки. Сотрудники полиции взяли только объяснение о продаже и какая пружина стоит.. - И что именно вы пояснили по поводу пружины в этом своём объяснении? - Вот из всех этих нюансов вполне себе вырисовывается ч.4 ст.223 УК РФ. Как-то так.. Плюс ч.7 ст.222 УК РФ - тоже там же.. - Ну, поскольку вам было известно о том, что пневмат покажет на экспертизе > 7, 5 Дж. И да, конечно же, если вы об этом пояснили сотрудникам.. Хотя, можно, конечно, потом попробовать отказаться от этих своих пояснений.. И пытаться убедить правоохранителей и суд в том, что вам за то не было известно.. Ну, такое себе