Как расторгнуть контракт СВО?

Егор Алексеевич добрый вечер
Скажите пожалуйста мне вас знакомая посоветовала как юриста
Мне нужна консультация, у меня ситуация такая произошло с мужем
Он подписал контракт в ноябре 25г, его отправили на первое боевое задание в декабре он еле выжил получил контузию, эпилепсия, инсульт его не стали ложить в госпиталь и отправили снова в январе
Мне позвонили с части 15.01 сообщили,что муж без вести пропавших числится
Проходит время
Мне вот в понедельник сообщи ,что он пытался пройти границу в ДНР не законным путем
Его сейчас держат военная полиция, звонить не дают и командиры толком ничего не говорят
И мужу не дают позвонить
Я так понимаю ему сейчас поставят статус Соч (самовольное оставление части) я хотела по интересоваться что можно в этом случае делать и куда можно обратиться и вообще хочу добиться ВВК (врачебную комиссию) что вообще ожидать чтобы мужу не навредить
Как спасти его

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ситуация квалифицируется как самовольное оставление части. Ключевой фактор защиты - медицинское состояние супруга. Необходимо зафиксировать диагнозы документально и инициировать ВВК через военную прокуратуру округа.

Уточните, имеются ли медицинские документы, подтверждающие контузию, эпилепсию и инсульт?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Евгения

Георгий Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.