Защита интересов в суде?

Александр

Здравствуйте у меня такой вопрос получил производственную травму на производстве сейчас нахожусь на амбулаторном лечении. Травма тяжолая. (лопнула почка и селезенка) Дело о возмещение морального вреда было в прокуратуре сейчас находится в суде. Я и прокурор идём как истец а предприятие как ответчик. Скажите пожалуйста нужен ли мне адвокат на суде или для этой роли будет прокурор.

Авдеев Максим Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день!

Задача прокурора в данном процессе - это отстоять формальную позицию прокуратуры о соблюдении Вашего права на получение компенсации морального вреда в судебном порядке. Однако размер компенсации не будет сильно его волновать. Прокурор также не будет оказывать помощь в дальнейшем получении присужденной компенсации, не предоставит каких-либо консультационных услуг.

Адвокат же будет работать в данном процессе над тем, чтобы Вы получили максимально возможную сумму компенсации, поможет в ее дальнейшем получении и будет всячески помогать Вам на всех стадиях процесса. Расходы по оплате услуг адвоката Вы также сможете взыскать в судебном порядке, так что ничего не потеряете в материальном плане.

Поэтому для лучшей защиты Ваших прав адвокат Вам необходим.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Адвокат обязателен только подсудимому, обвиняемому и подозреваемому. Остальные по желанию. На моей практике были случаи, когда свидетели приходили с адвокатами, чтобы из свидетелей не превратиться в подозреваемых, но превратились. Вам лучше привлечь адвоката, а затем взыскать расходы на услуги адвоката с обвиняемого. Прокурор не может выступать как истец. Он просто прокурор, даже не может вам оказать какую-либо помощь. Ходатайства различные, протесты и т.п. должно исходить только от вас.

Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Однозначного ответа дать не смогу. Если прокурор действительно отстаивает Ваши интересы, то адвокат не нужен, в противном случае рекомендую обратиться к адвокату.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Адвокат вам не нужен. Вы можете позже подать еще на взыскание материального и морального вреда. Собирайте все чеки, выписки. Нужна будет помощь, обращайтесь по ват сап.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам не нужен адвокат, иак как прокуратура вышла в суд с иском в Ваших интересах.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос