Е хотел бы узнать можно ли пашитатать суму рашетных за периуд отработанава времини .?

Можно пашитать суму рашетных каторую должна выплатить фирма при увольнении по собствинаму желанию

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

При увольнении по собственному желанию любой сотрудник (в т. Ч. Директор, главный бухгалтер, главный инженер) получает остаток зарплаты за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск — это обязательные выплаты по ТК РФ.

Дополнительные компенсации (например, трёхкратный средний заработок) для руководителей и главбухов не положены при увольнении по собственному желанию — они возможны только при особых основаниях (смена собственника, решение собственника и т. Д.).

Все выплаты должны быть произведены в день увольнения; из суммы удерживается НДФЛ (13 %), а также могут быть удержаны неотработанные авансы или отпускные, взятые авансом (не более 20 % от начисленной суммы).

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Да, посчитать можно, но точную сумму по вашему вопросу сейчас назвать нельзя, потому что не хватает исходных данных. При увольнении по собственному желанию работодатель обязан выплатить зарплату за фактически отработанное время и компенсацию за все неиспользованные отпуска; общий расчет производится в день увольнения. Это следует из части 1 статьи 127 и статьи 140 Трудового кодекса РФ. Для точного расчета нужны хотя бы дата приема и увольнения, оклад или ставка, график работы, сведения об использованном отпуске и о премиях, если они предусмотрены.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Рассчитать сумму можно. Но для этого должны быть сведения о зарплате и отработанном периоде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.