3 го февраля этого года пересекали границу Еревана но в добавок ещё стоит временная регистрация по 05.05.2026 сегодня была в МВД чтобы продлить ребенку регистрацию но ребёнок оказался почему то в реестре, причины необесняют.
Получите в отделе по вопросам миграции МВД письменное разъяснение причин включения ребёнка в реестр и выписку из реестра — это основа для дальнейших действий.
Проверьте актуальность и корректность всех документов ребёнка: миграционной карты, свидетельства о рождении, паспорта, уведомления о прибытии — убедитесь, что нет ошибок или просрочек.
Если обнаружена ошибка (в данных, сроках или учёте), подайте заявление на исправление сведений в МВД — попросите отменить ошибочное снятие с учёта или внести корректные данные.
При получении письменного отказа с указанием оснований используйте его для подачи жалобы в вышестоящее подразделение МВД или прокуратуру — это позволит оспорить включение в реестр.
После устранения препятствий оформите временную регистрацию по месту фактического пребывания ребёнка как можно скорее — это восстановит его легальный статус и снимет связанные ограничения (доступ к медицине, образованию и т. Д.).
Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, постараюсь Вам помочь, С уважением.
Здравствуйте.
Сам факт, что ребёнок «в реестре», обычно означает наличие ограничений по линии МВД (чаще всего — вопросы миграционного учёта). При этом сотрудники обязаны разъяснить причину — отказ в объяснении неправомерен (ст. 24 Конституции РФ).
Рекомендую действовать письменно: подать заявление в МВД с требованием указать основание включения в реестр и выдать копию соответствующего решения. При отсутствии ответа или формальной отписке — жалоба в прокуратуру.
Вывод: нужно получить официальный письменный ответ, только так можно понять причину и дальше защищать права.
Подскажите, вам отказали устно или есть какой-то письменный документ?