Оформить дом в собственность.?

Дом в сельской местности, принадлежал дедушке, но с 95 года проживала я с родителями, родителей давно нет в живых, и документов на дом тоже нет, и я не зарегистрирована в нём, но проживаю. Как оформить дом в собственность, с чего начать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Возможно оформление через приобретательную давность - непрерывное владение более 15 лет. Требуется установить наследников дедушки, восстановить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок через архивы и суд.

Наследники дедушки были оформлены официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Елена

Дедушка наследство не оформлял