Постоянная прописка обязательна?

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции, у меня есть прописка в городе Киров, но живу я в Казани и имею временную регистрацию здесь. Может ли мой муж получить здесь рвп? Или обязательно только в регионе постоянной прописки супруги? Я уже тут работаю и возвращаться в Киров не собираюсь

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, муж может подать на РВП в Казани — по месту вашей временной регистрации, если вы там официально зарегистрированы и брак оформлен. Ехать в Киров обычно не нужно. Но после получения РВП жить и быть зарегистрированным он должен будет в том регионе, где РВП выдали (Татарстан). Лучше уточнить в МВД по вопросам миграции в Казани.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Спасибо за ответ! Может ли быть такое, что они потребуют именно постоянную прописку в Татарстане? Просто это же очень странно, может у меня еще своей квартиры нет, но уже переехала, живу и работаю, имею временную регистрацию

Гость

Я в визовом центре столкнулась с этим, они попросили постоянную прописку в Татарстане

Отвечает юрист

Получить может РВП в Татарстане, но тогда и проживать должен будет в Татарстане.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Спасибо за ответ! Может ли быть такое, что они потребуют именно постоянную прописку в Татарстане? Просто это же очень странно, может у меня еще своей квартиры нет, но уже переехала, живу и работаю, имею временную регистрацию Я в визовом центре столкнулась с этим, они попросили постоянную прописку в Татарстане

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Регистрация возможна временная, на время действия РВП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!