Здравствуйте. Приобрела курс на Скилбокс 21.01.23 за 130 500 руб. Курс прошла на 21%. Считаю, что курс некачественный и не стоит своих денег, поэтому хочу написать заявление на возврат. Я считаю, что фактически мне были предоставлены образовательные услуги от всего курса только 21% (и то некачественно). Но согласно оферте, представленной на сайте, " Стоимость фактически оказанных образовательных услуг зависит от продолжительности
выбранной Обучающимся Программы и фактического периода обучения, исчисляемого с даты
начала обучения Обучающимся до даты расторжения договора.", Скилбокс считает не по пройденному материалу, а по времени до момента расторжения договора. Кстати, сам договор мне не был выслан, есть только общедоступная оферта на самом сайте, которая могла меняться с момента приобретения курса. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на возврат и как действовать в данном случае?
Здравствуйте. По закону Вы вправе отказаться от оказываемой услуги. Денежные средства в таком случае должны быть возвращены за исключением фактически оказанных услуг. Если Вам оказана услуга на 21 % то следовательно 21 % от суммы оплаты должна остаться, остальные должны вернуть. Нужно прочесть условия расторжения договора в этой оферте и написать претензию о расторжении договора и возврате средств.
Вам нужно писать досудебную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, в том числе в связи с некачественно оказанной услугой.
В целом, такие споры очень интересные, так что если вопрос актуален- обращайтесь, буду рад помочь.
Добрый день, готова поработать с Вами по этому спору, обратитесь ко мне в личку, обсудим условия возврата согласно требованиям Закона "О Защите прав потребителей" и направим Претензию на возврат денежных средств в Вашу пользу. Жду Вас в личке.
Могут удержать д/с из цены обучения в размере 21%, но если обучение не соответствовало заявленному, низкого качества, вправе требовать всю сумму денег невзирая на оферту.
Понадобится работа по делу, звоните