Здравствуйте. Человека признали умершим (после суда выдали выписку из решения, но там прописано что решение в силу не вступило). Через сколько после вступления решения суда в силу суд должен выслать выписку из решения суда?
Так же в течении какого времени, после получения решения суда, родственники должны обратиться в загс для записи данных о смерти и получения св о смерти?
Решение вступает в силу через 30 дней. Копия направляется в течение 5 дней после вступления в силу. Родственники обращаются в загс без установленных законом сроков, однако рекомендуется сделать это своевременно.
Уточните, в каком регионе подавалось заявление?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Решение суда обычно вступает в силу через 1 месяц, если его не обжаловали. После вступления в силу суд, как правило, в течение 3 дней направляет выписку (или копию решения) в ЗАГС для регистрации смерти. Родственникам строгий срок не установлен: можно обратиться в ЗАГС в любое время, но лучше сразу, чтобы оформить свидетельство, наследство и выплаты.
Здравствуйте.
Решение суда вступает в силу через месяц. Копию судебного акта вправе получить на руки, обратившись в канцелярию суда с соответствующим заявлением.