Здравствуйте пробовал регистрацию в Мфц как проверить есть ли она в базе МВД?

Пробовал регистрацию на основании трудового договора в МФЦ они приняли документы дали регистрацию сказали передадут копии моих документов в МВД как проверить есть ли моя регистрация в базе Мвд

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Как проверить регистрацию, поданную через МФЦ, в базе МВД: краткая инструкция
1. Подождите 3 рабочих дня — срок обработки заявления.
2. Проверьте статус на Госуслугах (если услуга доступна в регионе).
3. Уточните статус в МФЦ, где подавали документы.
4. Посетите подразделение МВД по вопросам миграции по месту регистрации — попросите проверить данные в базе или выдать справку (например, форму № 9).
5. Подайте письменное обращение в МВД, если предыдущие шаги не помогли.

Укажите: ФИО; паспортные данные; адрес регистрации; дату подачи документов в МФЦ.
6. Если регистрации нет в базе: выясните в МФЦ, передали ли сведения в МВД; подайте заявление в МВД для выяснения причин; при необходимости подайте документы на регистрацию повторно.

7. Сохраните: расписку из МФЦ о приёме документов; копии заявлений и приложений; ответы от МФЦ и МВД.

Важно: при визите в госорганы берите паспорт и все документы по регистрации.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Проверить можно через портал госуслуг в разделе личных документов или заказав выписку из базы данных МВД о регистрации по месту пребывания. Также можно лично обратиться в миграционный отдел МВД с паспортом и спросить внесены ли сведения. Если в МФЦ выдали отрывную часть уведомления о регистрации с отметкой и печатью это уже подтверждение. Данные в базу МВД передаются в течение трёх рабочих дней после оформления в МФЦ. Если через неделю на госуслугах не отображается идите в МВД и уточняйте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!