Можно ли написать отказ от ребёнка в пользу мужа , чтобы ребёнок проживал с отцом, чтобы муж стал отец одиночка? С мужем мы разводимся
Законодательство РФ не предусматривает "отказ от ребёнка в пользу супруга". Место жительства ребёнка при разводе определяет суд. Отец может получить статус одиночки только через лишение Вас родительских прав судом.
Вы готовы добровольно участвовать в судебном процессе по определению места жительства ребёнка?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
При разводе вы можете определить место жительства ребёнка с отцом через соглашение или суд - и тогда он будет проживать с ним. Отец сможет фактически воспитывать ребёнка один, но формально статус «отец-одиночка» обычно не возникает, если мать жива и не лишена прав.
При этом у вас всё равно сохраняется обязанность платить алименты.
Вопрос: для чего вы хотите это сделать?
Добрый день, Ирина. Вы можете с мужем заключить соглашение в простой письменной форме согласно которому ребенок будет проживать с отцом.
Можно все, если захотеть. Обращайтесь за помощью, помогу вести все ваши дела. Огромное портфолио семейных дел