Здравствуйте я приехала 24.04.2026 года в город.Москву г.Зеленоград 5.04.2026 года я прошл?

Здравствуйте я гржанин КИРГИЗИИ приехала 24.04.2026 года в город.Москву г.Зеленоград 5.04.2026 года я прошла все комиссии и отпечатки все знала и как только 10 дней проходит у меня карту ограничили операции я попала в реестр? Почему если только что приехала но я в папало в реестр. КАК МНЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛА ГОТВЫЕ ДОКУМЕНТЫ В САХАРОВО И КАКЕСЛИ Я БЕЗ ДОКУМЕНТЫ КАК Я ПАПОДУ в МВД и как я подам заявление ? КАК МНЕ ВЫЙТИ ИЗ РЕССТР. Если я Сейчас поеду за документами меня сразу в САХАРОВО 1 один месяц забирает на САХАРОВО и закрывает в комнату.

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Постараюсь коротко и спокойно.

Судя по тому, что спустя несколько дней после приезда вам ограничили операции по карте, банк, скорее всего, получил от МВД сведения, что вы включены в реестр контролируемых лиц (РКЛ). При этом включение могло быть связано не с нынешним въездом, а с прежними нарушениями миграционных правил (просрочка регистрации, работа без патента и т.п.), либо с ошибкой в базе.

Что делать сейчас:

1. Проверить себя в реестре на сайте МВД (раздел РКЛ) или через юриста: по ФИО, дате рождения и гражданству можно увидеть, есть ли запись.

2. Не бояться Сахарово. Вас не могут «просто так забрать и закрыть в комнате на месяц». ММЦ «Сахарово» — это многофункциональный центр, а не место содержания под стражей. Но ехать туда лучше подготовленно и по записи.

3. Так как документы ещё не готовы, первым шагом лучше:

- обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД по адресу регистрации/миграционной учётки (Зеленоград),

- взять с собой паспорт, миграционную карту, отрывной талон регистрации, талон из Сахарово о прохождении комиссий,

- написать заявление об исключении из реестра контролируемых лиц, указав, что вы только что въехали, прошли все процедуры, на руках есть подтверждения, нарушений сейчас нет, и просите проверить основание включения в реестр.

Если включение было ошибкой или вы уже легализовали статус по новому Указу (сдали отпечатки, медкомиссию, тест), МВД обязано исключить вас из реестра. При отказе — можно обжаловать решение в суд. Рекомендую для сопровождение всех этапов иметь юриста.

Без этих действий ограничения по карте и другие проблемы сохранятся.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле

Отвечает юрист

Попадание в реестр возможно на основании ранее вынесенных решений о нежелательности пребывания или наличия задолженностей. Без документов Вы вправе обратиться в МВД с имеющимися документами, удостоверяющими личность - паспортом гражданина Кыргызстана.

Уточните, имелись ли у Вас ранее нарушения миграционного режима на территории России?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!