При погоне от дпс на мотоцикле я находился в шлеме и в бандане на мне была куртка и нечего больше мотоцикл без номеров при погоне у меня слетели очки где есть мои отпечатки и не только могут ли они меня найти мотоцикл как то по цвету не отличаеться выглядит как серийный мотоцикл каких то резких опозновательных знаков на мне не было сам был в бандане где только видно очки могут ли меня по отпечаткам на очках отследить и найти а и прописка вообще в другом месте и не рядом от места где была погоня а так же это было не в городе а в деревне где не особо много камер так что могу ли меня отследить по отпечаткам пальцев на очках и что то мне предъявить
По отпечаткам пальцев Вас могут идентифицировать только при наличии Вашей дактилоскопической карты в базах МВД. Без установленной личности и мотоцикла доказательная база крайне слабая. Вы ранее привлекались к уголовной или административной ответственности, проходили дактилоскопию или воинскую службу? Данная ситуация находится на стыке оперативно-розыскного права и административного производства по нарушениям ПДД. На практике в делах подобной категории из 10 случаев в 7 ключевым доказательством становится именно установление личности через биометрические базы, а не косвенные улики. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, вас могут найти, и утерянные очки — это серьезная улика. Несмотря на отсутствие камер в деревне и серийный вид мотоцикла, полиция использует комплексный розыск, где отпечатки пальцев играют ключевую роль.
Здравствуйте, могут, так как в ваших действиях содержатся признаки правонарушения. Но есть определенные нюансы, важно понимать детали.