Завершение процедуры банкроства.?

Уже год я прохожу процедуру банкротства. Прошел стадию реструктуризации, перешли в реализацию. И вот на днях состоялось судебное заседание, которое должно было быть последним, но его перенесли из-за халатности финансового управляющего и юриста, которого я нанял, чтобы он этим занимался.

Халатность заключается в следующем: каким-то образом в дело предоставили справку 2-НДФЛ за 2026 год, а справку за 2025 год потеряли. Из-за ее отсутствия судья объявил перерыв в заседании. Хотя все справки я передал за две недели до заседания.

Кроме того, на протяжении всей процедуры юрист затягивали с документами. В итоге так и не подали ходатайство об увеличении суммы, выделяемой мне в месяц на аренду квартиры и оплату коммунальных платежей.

Я даже не знаю, какой вопрос задать. Но вы можете прокомментировать ситуацию и дать совет: что мне сейчас делать? Стоит ли к следующему суду подготовить документы по аренде квартиры, о том, что я продолжительное время находился на больничном из-за травмы спины, и т.д.?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подготовьте все документы к следующему заседанию: справку 2-НДФЛ за 2025 год, договор аренды, квитанции об оплате коммунальных услуг и медицинские документы по травме спины. Зафиксируйте письменно факт передачи документов юристу.

Каков статус жалобы на действия финансового управляющего в саморегулируемую организацию?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Если это было заседание по рассмотрению финального отчёта финансового управляющего и по завершению процедуры, то нет смысла подавать документы на завершение, т.к. Конкурсная масса уже распределена и это только затянет дело.

Если перерыв вызван только отсутствием справки о доходах за 2025 год, то рекомендую эту справку приобщить к материалам дела самостоятельно.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
От всей души благодарю вас, Виталий Валерьевич, за помощь и участие!