Прожиточный минимум?

Добрый вечер. Завершение процедуры назначенно на 5мая . 1 апреля арбит. упр выплатил часть прож. мин. 15го числа поступила зарплата. Она должна нам перевести остатки денег до полного прож. минимума. Она это какого числа может сделать. Просто она написала, что снимет их в конце месяца и остатки ей придется распределить между кредиторами. Зарплата еще будет 30 го числа. Как правильно поступить. Можно снять ей числа 23 го остаток. И деньги которые поступят 30 го, она тоже должна распределить. ?Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Финансовый управляющий обязан выплатить прожиточный минимум до распределения остатка кредиторам. Выплата возможна в любой рабочий день, законодательно конкретная дата не закреплена. Зарплата от 30 числа также подлежит распределению после выплаты прожиточного минимума.

Уточните, установлен ли судом порядок выплаты прожиточного минимума в определении о введении процедуры банкротства?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Олеся
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Финансовый управляющий обязан исключить из конкурсной массы и выдать Вам денежные средства в размере прожиточного минимума за апрель не позднее даты завершения процедуры

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Олеся
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!