Как поступить?

Здравствуйте.Я банкрочусь осталось совсем немного.А бывший работодатель должен мне денег сейчас это компания банкрот и нущполучить исполнительный лист с ним я так понимаю нужно куда-то идти чтоб получить эти деньги.Я не знаю куда идти ,но самое печальное я боюсь не получить эти деньги и что они уйдут.А банкротство моё банкротство затягивается потому что все в отпусках и финансовый управляющий не может отправить запрос на завершение процедуры.Как мне правильно поступить,чтоб деньги достались мне они мне очень нужны?

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Если есть исполнительный лист, то его предоставляют в ФССП вашего региона. Но если компания банкрот, то и взыскание будет проблематичным. Также Вы сами проходите процедуру банкротства и не факт, что финансовый управляющий не использует эти средства для расчета с кредиторами.

Отвечает юрист

обратитесь к конкурсному управляющему Вашего работодателя. Вас должны включить во вторую очередь кредиторов и если есть имущество у предприятия, то Вы получите деньги вперед его основных кредиторов, т.к. у Вас есть преимущество по очередности удовлетворения требований

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

а вас уже внесли в список конкурсных кредиторов? в подавали заявление в суд? пишите мне в контакты указанные в моей странице на этом сайте

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.