Оплатил доставку дров по договору, отправил чек, подтверждающий оплату, написали что оплата не прошла и деньги якобы отправили обратно. Но деньги не вернулись и товар не доставили, на звонки и письма не отвечают
Здравствуйте. Попробуйте сначала выяснить о наличии платежного документа о возврате денежных средств. Если предоставят, обращайтесь в банк. Если такой Вам не предоставят, пишите претензию в адрес получателя денег. Если он проигнорирует требования, обращайтесь с иском в суд.
В данном случае вам необходимо подготовить претензию в адрес так называемого отправителя дров. И по адресу его регистрации направить. В случае, если ответа не поступит, то следует обратиться в суд.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться с претензией в адрес поставщика, далее если результата не будет с исковым заявлением в суд.