Госпошлина?

Сумма госпошлины по взысканию убытков по упущенной выгоде

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Сумма госпошлины при взыскании убытков (включая упущенную выгоду) зависит от размера заявляемого требования и того, в какой суд вы подаете иск: Арбитражный (для споров между компаниями и ИП) или Суд общей юрисдикции (для граждан).

Поскольку требование о взыскании упущенной выгоды носит имущественный характер, госпошлина рассчитывается по прогрессивной шкале от «цены иска» (всей суммы, которую вы хотите взыскать).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.