Здравствуйте! Я замужем у нас двое детей купили дом за материнский капитал у всех одна четвёртая доля, собираюсь развестись с мужем, имеет ли он права забрать свою долю дома?
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте, Виктория!</span></p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Вопрос немного не понятен... Если Вы имеете ввиду, что может ли он выделить свою долю из дома "реально, в натуре" - ответить нельзя, нужен план дома. Если технически это можно сделать - то тогда и может. Не договоритесь мирно - он выделит свою долю в судебном порядке....</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Если же речь идёт о том, что бы заставить Вас выплатить ему его долю - то нет, не сможет, пример: <a href="https: //docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTUBZ-DoF5f4N574Z_9oBBSClcgVJuRNvE9TRA8tRxgPL-sSr_iyEnY7_MMid8z-PYbcLJukFce-fvD/pub" target="_blank"><strong>определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 марта 2023 г. N 19-КГ23-2-К5 </strong></a>(прямо сегодня читал).</p><p style="text-align: justify;"> </p><p style="text-align: justify;">Короче: Виктория, никак не поймём Ваш вопрос. (Если можно, то задайте его чуть подробнее).</p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, </a> </span></strong></p><p style="text-align: center;"><strong><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
муж имеет право на долю при разделе совместно нажитого имущества. Доли у вас 1/4 вот с ней и останется пока не будет доказано иное.
Добрый вечер, да, имеет.