После вступления в силу постановления об административном аресте ст.12.8 ч.3, выписанного мировым судьей, кто может выдать документ о закрытии делопроизводства
Справку об освобождении и фактическом отбытии наказания выдает администрация места отбывания ареста (специальный приемник МВД).
Понятия «закрытие делопроизводства» в административном праве не существует в том виде, в котором оно есть в исполнительном производстве приставов. После того как вы отбыли срок ареста, постановление считается исполненным.
Статья 12.8 ч.3 КоАП РФ подразумевает серьезное нарушение (управление в состоянии опьянения без прав или после лишения), поэтому информация об этом факте будет храниться в базе МВД пожизненно, даже после «закрытия» дела.
После исполнения постановления об административном аресте документ о прекращении исполнительного производства выдаёт судебный пристав-исполнитель, а сам факт исполнения фиксируется в соответствующем постановлении о прекращении.
Уточните, пожалуйста, речь идёт о документе для работодателя или для иных целей?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!