Трудовой договор?

Здравствуйте, как такое может быть, что трудовой договор не отображается в базе мвд, то есть уведомление о трудоустройстве было подано в срок по почте россии, грабли ЕАЭС

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Почта России тормозит доставку или уведомление потерялось на этапе обработки в МВД. Такое часто бывает при отправке бумажных уведомлений а не через госуслуги или лично. Вам нужно взять квитанцию об отправке и опись вложения и сходить в миграционный отдел МВД лично показать доказательства своевременной отправки. Они обязаны внести данные в базу вручную по факту предоставления документов. Если отказываются пишите жалобу начальнику отдела и в прокуратуру. Для граждан ЕАЭС уведомление о заключении трудового договора является обязательным и его отсутствие в базе грозит штрафом и административкой. Не тяните идите с квитанцией прямо завтра. В следующий раз подавайте уведомление через госуслуги или лично в МВД под отметку о принятии.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Так бывает из‑за задержки обработки в МВД, ошибки в данных (ФИО, паспорт), письма могли не вручить или его внесли не в ту карточку. Даже если отправили вовремя, в базе может появиться позже. Сохраните чек, опись и трек‑номер Почты. Попросите у работодателя копию уведомления. Обратитесь в отдел по вопросам миграции МВД: пусть проверят и внесут данные, при необходимости отправьте уведомление ещё раз.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе