Вопрос касаемо повестки в суд?

Был вызван в суд в качестве свидетеля
Номер дела, адрес суда, куда идти указано
Однако в дате судебного заседания я думаю ошибка, там указано 30.04.2062 год, и вот вопрос, мне приходить в этот год, или прийти в 2026 все таки, и что будет если я не приду 30.04.2026 года?

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

В зависимости от желания защиты и обвинения о вызове Вас в суд.

Если будут \\"сильно\\" желать то могут подвергнуть Вас приводу в случае неявки по вызову без уважительных причин (113 УПК РФ).

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле!
Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день, конечно это опечатка и вам нужно явиться 30.04.2026 года, в случае неявки вас могут подвергнуть принудительному приводу.

Голота Кристина Михайловна
Отвечает адвокат

Добрый день. Техническая опечатка, конечно нужно явиться 30.04.2026. В случае неявки могут оформить принудительный привод.