Доброе утро, возможно ли отменить дкп авто в связи с мошенническами действиями.Авто продал перекупщикам в 2 раза дешевле рыночной стоимости.Можно что то с этим сделать?
Здравствуйте. Оспорить сделку в теории возможно, но через суд по ст. 179 ГК РФ — как совершенную под влиянием обмана либо на кабальных условиях, например. Сама по себе низкая цена недостаточна. Требуется доказать, что перекупщик умышленно ввел вас в заблуждение (сообщил ложные сведения о цене) или, зная о ваших тяжелых обстоятельствах, воспользовался этим.
Каким образом Вы получали деньги?
Сохранились ли доказательства обмана (переписка, записи разговоров)?
Находились ли вы в момент продажи в трудной жизненной ситуации (например, болезнь, срочная нужда в деньгах и тд.), о чем покупатель знал?
Ваши ответы могут кардинально изменить мой ответ на вопрос.
Доброе утро. Да, возможно оспорить ДКП по ст. 166, 178, 179 ГК РФ, если Вы докажете обман, заблуждение или кабальные условия. Сам факт низкой цены мало что дает. Нужны договор, переписка, объявление, платежи. Нужно оценит шансы и подготовит иск.
Здравствуйте. Да, отмена договора купли-продажи автомобиля возможна, если в суде вы докажете, что сделка была совершена под влиянием обмана или на крайне невыгодных условиях
Добрый день, вы можете расторгнуть договор в судебном порядке.
Следователь сказал что не реально рассторгнуть, потому что продал по собственному желанию