Как поступить если ребенка 5 классика запугивает 9 классник угрозами,?

9классник запугивает ребёнка моего 5 классика угрозами , пишет в вк. Что в школе будет с ним разбираться. Как мне как маме поступить в этой ситуации и куда обращаться

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если угрозы носят серьезный характер (физическая расправа) или администрация школы бездействует:
Полиция и ПДН: Вы можете подать заявление в полицию или обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних (ПДН).
Последствия для обидчика: Даже если подростку нет 16 лет, его могут поставить на профилактический учет, а родителей привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание (ст. 5.35 КоАП РФ).
Оскорбления: Если в сообщениях есть оскорбления, это может повлечь штраф по ст. 5.61 КоАП РФ.

Подсказать вам, как правильно составить текст заявления на имя директора школы?

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Гость

Да, подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на директора школы