Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент. Я являюсь биологической дочерью отца., не была усыновлена, не была официально записана на него в ЗАГСе, Роддоме и тд, вообщем никак не связана юридически с покойным. Имею ли я права на наследство на равне с его официальным сыном или все таки нет? И что мне нужно сделать, нотариус сказал что я не являюсь наследником
Без юридического установления отцовства через суд Вы не признаётесь наследником. Необходимо подать иск об установлении отцовства посмертно, используя доказательства биологического родства, включая ДНК-экспертизу.
Имеются ли у Вас доказательства совместного проживания, переписки или иных фактических отношений с отцом?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Совместно не проживала с ним, только первый год жизни, есть фото меня и мамы вместе с ним. С ним всю жизнь не общалась, общалась только с братом (который его сын официально).
Он при жизни признавал Вас своей дочерью? Если да, то можно установить факт через суд и вступить в наследство со всеми, нужно срочно это делать и известить об этом нотариуса, что у Вас спор с наследниками.
Нет, при жизни как то официально не признавал, но есть совместные фото когда я была маленькая. В роддоме он меня не записывал на себя, алименты не платил
Сложное дело, нужно пробовать через суд в любом случае идти.
А из вашего опыта какие у меня шансы на успех? И в случае успеха я буду грубо говоря право на половину имущества иметь?
Шансами я не торгую, тут много факторов. У меня есть положительные дела по иждивению. Вы можете тут посмотреть решение суда фото.
С его сыном пополам да, если нет завещания еще какого либо например.