Истец настаивает на судебном решении?

Здравствуйте, я оплатила задолженность за содержание жилого помещения до первого судебного заседания. Истец не отказался от иска, а настаивал на судебном решении, говорил, что ему надо разобраться. Как быть в данной ситуации? Что с судебными расходами?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае погашения задолженности до первого судебного заседания и при отсутствии отказа истца от иска, суд, как правило, прекращает производство по делу, а вопрос о распределении судебных расходов решает по своему усмотрению, учитывая обстоятельства дела и поведение сторон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Отказ от иска это право истца, а не обязанность. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны либо пропорционально в части удовлетворенных требований. Представителя в суд документы подтверждающие факт оплаты.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Истцу на судебном процессе, нужно будет обосновывать свои доводы, предоставлять доказательства. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, сообщите, помогу

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.