Выплаты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего мужа погиб сын на СВО. Бывшая жена мать погибшего сына приостановила выплаты до решения суда. Она хочет его лешить выплаты в связи с тем что он не занимался в воспитание сына. Он его поднял до 1 класса. Дальше жена бросила семью и вышла замуж за другого. И запретила в дальнейшем общаться с сыном. Она подала на алименты и муж отдал ей машину которая была зарегистрирована на нее. Хотя машина была его. Она сразу сняла его с аллиментов. Все было согласовано между ними. Зафиксировано ни где не было. больше он сына не видел. Положена ему в итоге выплаты или нет? Захоронения еще не было. Но его уже признали погибшим. Заранее большое спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отец погибшего военнослужащего вправе претендовать на выплаты как член семьи. Суд оценит фактические обстоятельства уклонения от воспитания. Устные договоренности о замене алиментов имуществом без нотариального оформления юридической силы не имеют.

Имеются ли документальные подтверждения передачи автомобиля в счет алиментных обязательств?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Олеся
Искренне признателен вам, Георгий Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте доказательств нет, что отец содержал сына. Машина если нажита во время брака, то это относится к разделу совместно нажитого имущества. Она может ещё с отца взыскать алименты за последние 3 года

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Есть судебная практика не в пользу вашего мужа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.