Здравствуйте ,пришло письмо отчуждения имущества в счёт долга ,как можно решить это до суда если назначен
Здравствуйте. От кого какое письмо пришло? Что значит об отчуждении имущества в счёт долга?Вы можете заключить мировое соглашение со взыскателем как вариант, либо же полностью оплатить задолженность, вследствие чего взыскатель может отказаться от исковых требовании. Ст. 39 ГПК РФ: "1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением".
Человек не может погасить долг до суда у него нет возможности, что делать он может оплатить его только после суда в июле а суд в мае
Просите перенести СЗ на этот период, после чего говорите со взыскателем и обсуждайте возможность заключить мировое.
До суда возможно урегулирование путем заключения соглашения о реструктуризации долга либо добровольного погашения задолженности. Также возможно оспорить размер требований через досудебную претензию кредитору.
Уточните, кем направлено письмо - судебным приставом или кредитором?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Георгий Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.