Смотрите я арендовал велосипед электро в одном магазине включала все было хорошо мы договорились то что я 560 руб. в сутки буду платить там будет ну в приложении я скачал в котором как раз таки все это было написано те что снимается 560 руб. в сутки я просто помнил счёт каждый день и всё потом я сменил работу то есть я курьером работаю сменил работу где зарплата платится один раз в неделю я просто не мог оплачивать один раз в неделю я говорил все это пытался записаться до магазина то что я не могу каждый день платить деньги типа в итоге у меня образовалась задолженность мне написала сообщение что если вы не сдадите велик пока за задолженность передаем наш договор юристом типа я подписал вам договор а сейчас я прочитал же договор в данном договоре не было написано то что когда я сдам велик деньги продолжит капать в долг то есть я когда сдал велик у меня был долг 7000 и сейчас у неё уже накопился 13 000 руб. и я просто не понимаю как мне в такой ситуации выплачивать просто этот долг если он каждый день капает что мне делать в этой ситуации
У вас должен быть документ (акт приема-передачи) или скриншот из приложения, подтверждающий, что вы сдали велосипед. С этого момента услуга аренды вам не предоставляется, и начисление основной арендной платы должно прекратиться.
Если велосипед уже в магазине, а сумма увеличивается, это либо пени за просрочку (прописаны в договоре мелким шрифтом), либо техническая ошибка (аренда не закрыта в системе).
Не звоните, а напишите официальное обращение в поддержку или на почту компании. Укажите: «Велосипед сдан (дата), прошу остановить начисление платежей и предоставить детализацию долга на дату возврата».
Если в договоре не прописано, что аренда капает после возврата (а это было бы незаконно, так как вы не пользуетесь вещью), то рост суммы на 6000 руб. — Это, скорее всего, штрафные санкции. Их часто можно снизить через переговоры или суд, если они несоразмерны долгу.
У вас остался на руках акт о возврате или подтверждение в приложении, что аренда завершена?