Ошибка в декларации 3НЛФЛ?

Не верно подала декларацию 3НЛФЛ,в результате чего образовалась задолженность,налоговая выставила требование об уплате.Я подала декларацию с корректировкой,в процессе камеральной проверки этой декларации налоговая отправила в суд на меня взыскание.На данный момент камеральная проверка окончена и долга на мне уже нет.Как отменить судебное решение?Получила решение уже на руки.

Гость

Подавайте заявление об отмене судебного приказа (если приказное производство) в течение 10 дней с момента получения. Приложите копию решения ИФНС об отсутствии задолженности. Если было исковое производство — подавайте апелляционную жалобу в установленный срок (обычно 1 месяц) с доказательствами отсутствия долга.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!

Отвечает юрист

Подавайте апелляционную жалобу если срок не прошел, а если срок истек, тогда подавайте заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но, лучше обратитесь к юристу для подготовки документов в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжаловать решение суда, если по данным камеральной проверки задолженности нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.