Здравствуйте! Я запасник, у меня закончилась временная регистрация, сейчас хочу оформить новую, но уже на другой адрес в этом же районе (то есть военкомат где я сейчас стою на учете будет тот же и при новой временной регистрации). Вопрос нужно ли ехать в военкомат и уведомлять его о смене временной регистрации, если она будет в том же районе?
Да, уведомить военкомат необходимо, даже если вы остаетесь в том же районе и не меняете сам комиссариат.
Согласно действующему законодательству, граждане обязаны в двухнедельный срок сообщать в военный комиссариат об изменении сведений о месте жительства или месте пребывания.
Проверьте возможность подачи заявления на изменение данных воинского учета через Госуслуги. Если такой возможности нет или требуется отметка в документах, посетите военкомат лично с паспортом и новым свидетельством о регистрации.
При смене адреса временной регистрации в пределах одного района, где военкомат остается прежним, уведомлять военкомат не требуется. Обязанность возникает при смене места жительства, влекущей изменение военкомата.
Уточните, изменился ли Ваш постоянный адрес регистрации?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Адрес постоянной регистрации не изменился.