Ст 159УКРФ?

Можно родственников привлечь по статье мошеничество если они зная о моем существовании 8лет назад не отвечали мне когда я просила номер отца когда не могла ему дозвониться
Является ли это мошеничество с целью увеличения своей доли

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:59

Описанные действия родственников не образуют состав мошенничества - умысла на хищение имущества путём обмана здесь нет. Их молчание юридически не квалифицируется как преступление.

Уточните, о каком именно наследстве идёт речь и в какой очереди наследников Вы состоите?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 17:05

С точки зрения закона, мошенничество (ст. 159 УК РФ) — это хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием.

Если наследство уже принято другими, а вы пропустили срок (6 месяцев), вам нужно подавать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства или о признании вас принявшим наследство.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Афанасьев Андрей Юрьевич
Отвечает адвокат
Вчера в 17:44

Привлечь родственников, по обвинению в мошенничестве у Вас не получится.

Афанасьев А.Ю