Моего парня посадили на 3 года, прокурор запрашивал 2.4, за угон автомобиля, рецедив. До этой ситуации у него было 5-6 условных сроков, точно не знаю.
Я хочу знать проценте вероятности, возможно ли его забрать домой, чтобы был дома с браслетом, под залог или ещё как нибудь, пожалуйста помогите!!
Здравствуйте. Если приговор уже вынесен, то "забрать домой", т.е. Изменить меру пресечения нельзя. Остаётся только обжаловать приговор через апелляцию. Ст. 389.4 УПК РФ: "1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления".
Если сроки у Вас не вышли, то защитник или сам мч может подать жалобу при наличии к тому основании.
При рецидиве и реальном сроке замена на домашний арест или залог практически исключена. Приговор вступил в силу - изменение меры возможно только через апелляцию, но при множественных судимостях суды отказывают. Вероятность крайне низкая.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Что именно уточнить?
Здравствуйте.
С учётом наличия у осуждённого рецидива и предыдущих условных сроков, а также факта назначения реального лишения свободы, вероятность замены наказания на более мягкое, например, домашний арест или залог, крайне низка.
Но есть? И сколько?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Добрый день, Анастасия!
Слушайте своего адвоката, только он знает исход дела и видел материалы уголовного дела.