Здравствуйте! У меня краткий вопрос,может ли человек сужденный по 132 статье пойте служить?

(2 ответа)

Здравствуйте! У меня краткий вопрос,может ли человек сужденный по 132 статье пойте служить на СВО вместо тюрьмы?

Вениционов Денис Владимирович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 21 год

Сможет, если это 1 и 2 часть. Не берут на СВО, осуждённых по п.а ч.3, п.б ч4 и п.5 ст 132 УК

Если Вам понравился мой ответ, оставьте отзыв
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Маслов Александр Анатольевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
думаю нет! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, статья 132 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений против половой неприкосновенности. Возможность замены наказания в виде лишения свободы на участие в специальной военной операции (СВО) или других военных действиях не предусмотрена для лиц, осужденных за такие преступления. Решения о замене наказания могут приниматься только в строго определенных случаях и обычно не применяются к лицам, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с насилием. Рекомендую вам обратиться за консультацией к квалифицированному юристу для получения более детальной информации, учитывая все обстоятельства вашего дела.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
302 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом