Подъемные в военном госпитале?

Здравствуйте! Я работала в областной больнице, подьемные не получала. Решила уйти работать в военный госпиталь. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на подъемные? В отделе кадров при трудоустройстве в госпиталь ничего не говорили.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы закончили обучение недавно, в некоторых регионах сохраняются доплаты молодым специалистам. Однако они часто действуют только внутри одной системы (например, только в гражданских больницах области).

Подъемные чаще всего выплачиваются при первичном трудоустройстве или переезде. Так как вы уже работали в областной больнице, вы можете не подойти под критерий «первого рабочего места».

Уточните в отделе кадров госпиталя конкретно про «единовременную выплату при трудоустройстве». Иногда о ней не говорят, пока сотрудник сам не проявит инициативу.

Проверьте коллективный договор госпиталя. Там прописаны все дополнительные надбавки и социальные гарантии для гражданского персонала.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Право на подъемные выплаты зависит от Вашего статуса - гражданский персонал или военнослужащий. Гражданский персонал госпиталя на подъемные не претендует. Военнослужащие получают их при переводе к новому месту службы.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!