Декрет для призовника?

Здравствуйте, у нас один ребенок, муж выходит в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я учусь по очной форме в учреждении, могут ли дать отсрочку от срочной службы в армии? Я сама не работала и официально не нахожусь в декрете по уходу за ребенком

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для получения отсрочки по семейным обстоятельствам в связи с детьми необходимо наличие как минимум двоих детей или одного ребенка и беременной жены (на сроке не менее 22 недель).

Отсрочка отцу с одним ребенком дается только в статусе «отца-одиночки», если ребенок воспитывается без матери (например, в случае смерти матери, лишения ее родительских прав или решения суда о проживании ребенка с отцом после развода).

Тот факт, что муж является единственным работающим членом семьи или фактически осуществляет уход, пока вы учитесь, законом не учитывается как основание для освобождения от призыва.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Отсрочка по очному обучению предоставляется независимо от семейного положения. Отсрочка по уходу за ребенком возможна лишь при отсутствии у ребенка матери. Поскольку мать жива, основание по уходу не применимо. Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!