Какая вероятность что осудят именно по 132 часть 3 пункт а? И какой может быть срок?

Здравствуйте у меня муж идёт по делу 132 часть 3 пункт а. Потерпевшей 16 лет мужу 35. Он тронул потерпевшую в раёне ягодиц. Потерпевшая и мой муж друг друга не знали. Он стоял на площадке, она щла по тропинке домой он её тронул она закричала и убижала, на тот момент когда она шла он думал что ей больше 18 лет. Мужа поймал отчим девочки применил рукоприкладство.На что муж сам придложил пойти в полицию с отчимом потерпевшей. И было написано заявление. У мужа хорошая характеристика, не привлекался. И у него 2 детей дочке 15 и сыну 3 месяца. Был в трезвом состоянии.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, санкция ст. 132 Ч. 3 П. "А" УК РФ предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Это преступление относится к категории особо тяжких. Без досконального изучения материалов уголовного дела предсказать, осудят ли Вашего мужа по этой статье невозможно в принципе. Но обвинение очень серьезное, если оно будет доказано - никакой альтернативы в санкции статьи нет, только длительный срок лишения свободы. Поэтому Вам срочно необходимо обратиться к квалифицированному адвокату для осуществления полноценной защиты Вашего мужа. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для дачи какого либо заключения по вашей ситуации необходимо ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. В том числе изучить позицию обвиняемого, показания потерпевший, свидетелей, выводы экспертиз. Статья серьёзная обвинением вменяется, преступление особо тяжское. Ответственность предусмотрена законом:

-наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Гость

По экспертизам там только видио камера с подъезда где смутно видно что было касание она закричала и они разбежались в разные стороны друг от друга. И сняли потожировые со штанов потерпевшей которое подтвердила что это муж сделал. Показания у потерпевшей такие же только от её лица. Свидетелей нет. Муж не отрицает вину но не признаёт 3 часть. А признаёт первую поскольку не знал возраста, и потерпевшая была не очень скромно одета.

Спасибо за консультацию