Несовершеннолетняя угрожает?

‎У меня очень сложная ситуация.....
Что делать?Писать заявление?Забить?

‎Если кратко:
‎Несовершеннолетняя 15 лет в очень плохих условиях....угрожает мне статьей...
‎За мою доброту.И такая "не хочу общатся,ты чудовище"

Мне 22.Познакомились на фоне общих взглядов на жизнь.
‎(могли часами болтать)

‎Да мог бы закрыть глаза,но я справедливый человек.
‎Раз чудовище?Я не боюсь ничего
‎Виновата она?Пусть покарают
‎Виноват я?Не бегу от наказания

‎Хотя она сама:
‎1)В школе вообще не учится.
‎Остает на много лет в обучении.
‎2)Одни родственники Запрещают общатся со всеми.
‎Другие родственники наоборот многое позволяют..
‎3)Гуляет с подругами до 2 часов ночи.(видеодоказательство)
‎Еще иногда в квартирах(вписка)
‎4)Бухаем..
‎Другие парни слали интим,и склоняли к сексу в нетрезвом виде.
‎(есть ГС,и показание свидетелей –сестры её)
‎5)Просила у меня денег ,то «в долг» ,то шантаж «не скинешь?заявление» «не скинешь?Общатся не буду»
‎Уже 5к выудила
‎+Говорила вообще про какой-то долг,и мол изобьют её...
‎6)Газлайтинг
‎«Ничего не просила.Ты сам»
‎«Уйдешь?Значит ты плохой»
‎«Не скинешь?Пидр»
‎«Ты помогал,из своей корысти–вижеть улыбку людей»
‎7)Угрожала вскрытся,если не скину...денег
‎8)В Декабре-январе ссора с мамой...рукоприкладство.
‎9)В Ноябре парни предлагали покурить,погулять.
‎10)До сентября говорила о бывшем(Андрюша..Педофил..старше ее.И наркоман)
‎С октября переключила на Икрома(сварщик какой то)

‎---
‎Сейчас «не хочу общаться»
‎Мол я чудовище,если "сдам" её «недопустимо такое»
‎---
‎Итог я уже из-за неё наглотался таблеток,и чуть коньки не отбросил (доведение до самоубийства)
‎Потому что устраивает то качели,то истерики,то угрозы...

‎+много раз говорил «Прекратим общение?» «Может уйти?»
‎Но она сама предложила дружбу...

‎Хотел уйти?Писала сама...или «хочешь?Уходи.Но это твое решение..бросаешь»
‎И вечно «Даун» и «Долбоёб»

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Главное, немедленно прекратите общение с этой девушкой.

Соберите все доказательства манипуляций и шантажа (переписки, аудио, видео), затем обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и зафиксируйте факт доведения до самоубийства (ст. 110 УК РФ).

Ищите адвоката со специализацией на уголовных делах, коим я и являюсь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Кирилл

Но я не знаю....что делать.

Кто-то говорит «да закон будет на ее стороне».

Типо ее возраст защищает, а я сам дурак что случайно с ней познакомился.

Пытался прекратить общение — на вину давила, или писала сама.

Суммарно за март, выудила 7к(а я и так безработный..).

Так кто же прав?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Возраст девушки не освобождает её от ответственности за вымогательство (если ей 14+ лет), а ваши доказательства могут стать основанием для возбуждения в отношении нее уголовного дела. Ну и поделом будет.

Ситуация сложная, но она Вас может под серьезные уголовные статьи подвести.