Как произвести оплату работ через ЕИС по 44 ФЗ, если работы приняты не в полном объёме и контракт расторгнут в одностороннем порядке? Работы приняты до расторжения.
Оплата фактически принятых работ производится на основании подписанных актов до расторжения контракта. В ЕИС формируется документ об исполнении на принятый объём. Расторжение не лишает подрядчика права на оплату выполненных и принятых работ.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Здравствуйте! Оплатите только тот объём, который принят актами (КС-2/КС-3/акт приёмки) до расторжения. В ЕИС в реестре контрактов отразите «частичное исполнение»: прикрепите акты, экспертизу (если нужна), платёжное поручение и документ об одностороннем отказе/расторжении. Сумму ставьте ровно по принятым работам, остальное — не оплачивается.
Контракт расторгнут (бюджетное обязательство аннулировано), но осталась кредиторская задолженность перед поставщиком. Как произвести оплату поставщику заказчиком?
Только через суд вы сможете взыскать с Заказчика оплату, ибо площадка не даст вам этого сделать. Физически контрактники не смогут подгрузить платёжку в ЕИС, а следовательно бухгалтерия оплатить.
Если необходима помощь - обращайтесь по моему номеру телефона.