Не отдают деньги?

Подскажите,можно ли вообще что нибудь сдалать!?
Мой муж работает на стройке ,заводит рабочих на объект.
Получилось так что рабочим выплатили аванс 200.000т их бригадиру
Потом у них машина ломаеться
Он просит деньги ещё
24 т они уже дают из своего кармана ,потом 10т даю я на бензин что бы они уже доехали до объекта
В итоге 2 недели прошли а он не приехал и не отдаёт деньги. Что можно сделать.
Работают они по договору

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, пишите им претензию и заявление в полицию. В договоре должны быть указано четко:

  • сроки начала работ;
  • предоплата;
  • текущие расходы;
  • непредвиденные расходы;
  • сроки окончания работ.

Если сроки подрядчик не соблюдает, это риски самого подрядчика. На лицо неисполнение обязательств. Не ответят на претензию, тогда идти в суд. Вашим вопросом нужно плотно заниматься, это мой Вам экспресс-ответ.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Если есть возможность, хорошо бы посмотреть договор, указан ли там размер оплаты? Как прописаны обязанности другой стороны?

Ваш супруг имеет право обращаться ко второй стороне в договоре с требованием о выплате оплаты за произведённую работу, лучше обратиться письменно, указав, что в случае отказа обратитесь в суд. В случае отказа - обращаться в суд, с требованием о выплате денежных средств.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Ким Галина
Отвечает юрист

При нарушении обязательств по договору, сторона, чье право нарушено может обратиться с претензией по договору. Претензию должны рассмотреть в срок, указанный в договоре или разумный. В случае отказа в удовлетворении требований - обращаться в суд.

Абсолютно нет предмета для обращения в полицию.Полиция не занимается рассмотрением договоров ГПХ, трудовых и уж явно не взыскивает деньги.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"