Езда без прав?

Я сдал экзамен по вождению, мне 17 лет. Права получаю через полгода.
Задался вопросом, что будет если меня поймают гаишники за рулём, аннулируют ли мне экзамен?

Лаврентьев Юрий Витальевич
Отвечает юрист

Экзамен не анулируют, привлекут к ответственности за вождение без прав.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Экзамен не аннулируют, но к административной ответственности будете привлечены
Гость

Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!

Таран Анастасия Павловна
Отвечает юрист

Экзамен не аннулируется, но будет штраф