Восстановление прав?

Ситуация такая, потерял права (у меня категория C), иногда ездил без прав на легковушках, попадаю в аварию. Оформляют, езда без прав и авария. Суд лишает прав на год, пишу заявление об утере прав и отдаю это в гибдд в сейф вместо прав. Год прошел, скоро пойду восстанавливать права, что для этого нужно? Можно ли восстановить права в другом регионе? Как быстро уберут дело в архив? Можно ли обойтись экзаменационной справкой с другого региона для закрытия карточки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Через год и один день после лишения:
1. Оплатите все штрафы (проверьте в ГИБДД/Госуслугах).
2. Возьмите новую мед-справку.
3. Запишитесь на экзамен по теории – сдавать можно в любом регионе, карточку перешлют сами.
4. После успешного теста приходите в отдел ГИБДД, где оформляли лишение, с паспортом и мед-справкой; за 5–10 минут выдадут новое удостоверение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе