Здравствуйте, вот такой вопрос есть займы во многих мфо. Выплатить каждый не получается, можно ли как то объединить все займы в один через суд и ежемесячно оплачивать их, так как от обязательств не отказываюсь
Объединить все займы в один именно через суд «просто так» нельзя. Суд не является финансовой организацией и не может выдать новый кредит для погашения старых. Однако существуют законные механизмы, которые позволяют либо объединить долги вне суда, либо облегчить выплаты через судебные процедуры.
Если МФО уже подали на вас в суд и выиграли дело, вы имеете право подать ходатайство о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ).
В суде с каждой МФО можно ходатайствовать о снижении несоразмерных штрафов и пени по ст. 333 ГК РФ.
Обратитесь в банки, специализирующиеся на консолидации долгов, пока просрочки не стали критическими.
Попросите о внутренней реструктуризации (увеличении срока и уменьшении платежа).
В данном случае если есть исполнительные производства возбужденные на основании судебных актов о взыскании задолженности с Вас в пользу СВО можно обратиться с заявлением в службу судебных приставов об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство, тогда удержанные денежные средства будут распределяться между взыскателями в равных долях
Объединить займы через суд невозможно. Вы вправе инициировать процедуру банкротства физического лица, при наличии долга от 500 000 рублей, либо договориться с каждым МФО о реструктуризации в досудебном порядке.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!