Юридическая компания?

Здравствуйте, хотел объявить банкротство,нашёл какую-то фирму заплатил 5 т.р,теперь они просят логин и пароль от гос услуг,,,скажите это правильно?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Геннадий!

Скажу так, обычно запрос справок и документов осуществляется по доверенности, выданной клиентом, в нем и прописываются полномочия для юриста, без лишних положений.

Передача данных от Госуслуг сама по себе влечет риски, поскольку Вы можете попасть на мошенников, но при этом ряд справок, документов и отчетом лучше выгрузить через них, это проще и быстрее.

Для надежности я обычно с клиентами все обговариваю, в частности, запрашиваю все возможные справки и документы по доверенности, к Госуслугам сама не прибегаю, но если что-то нужно и можно получить быстрее, то с помощью самого клиента получаю: разъясняю что и как нужно запросить, как выгрузить и клиент получает все и присылает. Это надежно и для клиента, и для юриста.

Как итог, тут выбор за Вами, если Вас больше устраивает вариант, который Вам предложили, то можете к ним обратиться, если же мой вариант, то можете мне написать, мы с Вами обсудим также дело и я расскажу о порядке работы и стоимости, вероятно, что и по стоимости Вас больше устроит озвученный вариант и условия рассрочки.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Передача логина и пароля от госуслуг третьим лицам категорически недопустима - это прямой риск мошенничества. Вероятно, Вы столкнулись с недобросовестной компанией. Рекомендуется обратиться в полицию и заблокировать доступ к аккаунту.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В целом - да. Я тоже прошу доступ к госуслугам. Из них можно много нужных документов скачать для банкротства: электронную трудовую книжку, сведения о состоянии счета, кредитную историю и т.д. Убедитесь в благонадёжности того, кому это доверяете

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет не правильно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.