Правда-ли коллектора подали в суд?

Здравствуйте, мне сейчас пришло сообщение с содержанием:ВНИМАНИЕ! Суд вынес решение о взыскании с Вас 99937,66 руб. в пользу ООО «АСВ». Во избежание дополнительных расходов в будущем СРОЧНО свяжитесь с Кредитором, 88006009997 Как понять правда ли обратились в суд?

Борькин Денис Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый день, иск на такую сумму рассматривают мировые судьи. Иск рассматривается без вызова сторон. Вам необходимо обратиться Мировому судье по месту вашей регистрации и узнать о наличии судебного дела. Если действительно имеется судебный приказ, то Вам необходимо написать Заявление об отмене судебного приказа. После отмены Судебного приказа взыскать должен подать иск в районный суд, на который Вас пригласят повесткой и Вы сможете высказать свою позицию по требованиям о взыскании задолженности. Суд с учетом имеющихся в деле доказательств, примет соответствующее решение.

Канев Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Проверьте свой договор займа, не указана ли в нем выборная подсудность при разрешении споров (по месту ведения деятельности ответчика). Если нет, то определитесь к какому судебному участку по своей регистрации вы относитесь. Далее зайдите на сайт мирового судьи нужного участка, в меню судебного делопроизводства введите свои контактные данные и поиск выдаст Вам наличие возбужденных производств, либо их отсутствие. При такой сумме задолженности кредитор мог обратиться в суд только с целью вынесения судебного приказа.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Правоотношения возникают у коллекторов на основании УПД, заключенного между банком и взыскателем.

Из суда, как правило приходит повестка, или уже судебный приказ, который вы вправе отменить, направить возражения.

Можете инфу посмотреть на сайте судебного участка

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Кириллов Владислав Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Запросите решение суда у них. Это самый простой вариант

Самостоятельно найти это решение будет сложно и скорее всего придется звонить в суд, а сначала нужно определить территориальную подсудность, чтобы знать куда звонить

Для более подробной консультации и получению юридической помощи можете связаться со мной по номеру телефона в профиле, Whatsapp, Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Коллекторы имеют право обратиться в суд.

Ничего страшного нет.

Вы вправе оспорить суммы требований.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Артемьева Татьяна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Посмотрите на сайте судебного участка, если не найдете ждите от судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении ИП на указанную сумму или проверяйте на сайте ФССП.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не звоните и не отвечайте неизвестным лицам. Сделайте как сказали коллеги: узнайте информацию на сайте суда.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Посмотрите на сайте суда информацию о решениях по которым вы являетесь стороной гражданского процесса. Если информация подтвердится, тогда правда, и наоборот

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шилина Вера Петровна
Отвечает юрист

Доброго времени суток! Если кредитор обращается в суд, то Вам как минимум приходит уведомление из суда, а если суд действительно вынес решение, то Вы его получите по почте.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Проверьте на сайте суда информацию сначала. Если у Вас не было правоотношений с данной компанией или Вы не брали займа. То скорее всего это мошенники.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам должны прислать копию судебного приказа из мирового суда либо (если это исковое производство) повестка из суда общей юрисдикции.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Федоров Сергей Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, похоже на какие-то мошеннические схемы. Наличие дела можно узнать на официальном сайте суда по вашему району.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно они врут. Проверьте на сайте суда

Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд и узнайте. Похоже на мошенничество

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Проведу анализ сложившейся ситуации.