Здравствуйте, мне сейчас пришло сообщение с содержанием:ВНИМАНИЕ! Суд вынес решение о взыскании с Вас 99937,66 руб. в пользу ООО «АСВ». Во избежание дополнительных расходов в будущем СРОЧНО свяжитесь с Кредитором, 88006009997 Как понять правда ли обратились в суд?
Добрый день, иск на такую сумму рассматривают мировые судьи. Иск рассматривается без вызова сторон. Вам необходимо обратиться Мировому судье по месту вашей регистрации и узнать о наличии судебного дела. Если действительно имеется судебный приказ, то Вам необходимо написать Заявление об отмене судебного приказа. После отмены Судебного приказа взыскать должен подать иск в районный суд, на который Вас пригласят повесткой и Вы сможете высказать свою позицию по требованиям о взыскании задолженности. Суд с учетом имеющихся в деле доказательств, примет соответствующее решение.
Добрый день. Проверьте свой договор займа, не указана ли в нем выборная подсудность при разрешении споров (по месту ведения деятельности ответчика). Если нет, то определитесь к какому судебному участку по своей регистрации вы относитесь. Далее зайдите на сайт мирового судьи нужного участка, в меню судебного делопроизводства введите свои контактные данные и поиск выдаст Вам наличие возбужденных производств, либо их отсутствие. При такой сумме задолженности кредитор мог обратиться в суд только с целью вынесения судебного приказа.
Правоотношения возникают у коллекторов на основании УПД, заключенного между банком и взыскателем.
Из суда, как правило приходит повестка, или уже судебный приказ, который вы вправе отменить, направить возражения.
Можете инфу посмотреть на сайте судебного участка
Добрый день!
Запросите решение суда у них. Это самый простой вариант
Самостоятельно найти это решение будет сложно и скорее всего придется звонить в суд, а сначала нужно определить территориальную подсудность, чтобы знать куда звонить
Здравствуйте.
Коллекторы имеют право обратиться в суд.
Ничего страшного нет.
Вы вправе оспорить суммы требований.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте! Посмотрите на сайте судебного участка, если не найдете ждите от судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении ИП на указанную сумму или проверяйте на сайте ФССП.
Не звоните и не отвечайте неизвестным лицам. Сделайте как сказали коллеги: узнайте информацию на сайте суда.
Здравствуйте
Посмотрите на сайте суда информацию о решениях по которым вы являетесь стороной гражданского процесса. Если информация подтвердится, тогда правда, и наоборот
Доброго времени суток! Если кредитор обращается в суд, то Вам как минимум приходит уведомление из суда, а если суд действительно вынес решение, то Вы его получите по почте.
Здравствуйте!
Вам должны прислать копию судебного приказа из мирового суда либо (если это исковое производство) повестка из суда общей юрисдикции.
Добрый день, похоже на какие-то мошеннические схемы. Наличие дела можно узнать на официальном сайте суда по вашему району.
Здравствуйте. Обычно они врут. Проверьте на сайте суда
Обратитесь в суд и узнайте. Похоже на мошенничество