Какой срок для подачи касационной жалобы?

На меня сестра подала о возмещении судебных расходов- я подала на неё на алименты,как бывший опекун после смерти матери и инвалид 2ой группы( инвалидность появилась на много позже- когда я работала и содержала сестру).
я проиграла в иске " на содержание нетрудоспособного члена семьи",и мне в первой инстанции впоследствии присудили судебные расходы в сумме 60тыс руб,я написала частную жалобу в городской суд .если меня сумма не устроит по судебным расходам ,какой у меня есть срок для подачи кассационой жалобы

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Срок подачи кассационной жалобы на определение о взыскании судебных расходов зависит от того, какой судебный акт является последним по делу и когда он вступил в силу. Согласно статье 376.1 ГПК РФ, кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Татьяна
Спасибо, Юрий Павлович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Благодарю, и Вам всех благ!

Отвечает юрист

Срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу составляет три месяца со дня вступления в законную силу определения апелляционной инстанции.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.