Приставы и фнс?

Здравствуйте. У меня висит арест от приставов и пришел арест от налоговой приставы сначало сняли со счетов некие суммы, вот сейчас оплачу через налоговую вернут ли приставы те деньги которые у меня сняли?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет, не вернут. Приставы и налоговая - разные взыскатели. Если налоговая сняла деньги за свои долги, то приставы их не вернут. Если же налоговая сняла деньги по постановлению приставов (например, за те же долги), то после оплаты долга налоговой приставы могут отозвать своё постановление, но уже списанные деньги вернуть не обязаны. Вам нужно узнать, за какой именно долг списали деньги. Если переплата - пишите заявление приставам о возврате излишне взысканного. Но это сложно. Проще оплатить долг, чтобы не арестовали снова.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Максим

Да у меня по одному налогу все и переплата с приставами в районе 20 тысяч рублей

Отвечает юрист

Здравствуйте, если приставы уже списали деньги в счёт налога, второй раз платить не нужно: получится переплата. Вернут только лишнее. Сначала узнайте у приставов, куда ушли списанные суммы (в ФНС или нет) и возьмите справку/платёжки. Если вы всё же оплатите через ФНС и станет переплата, подайте в налоговую заявление на возврат/зачёт. Приставы обычно не “возвращают”, если долг погашен их списанием.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы оплатите задолженность через налоговую, средства, ранее списанные судебными приставами, не подлежат возврату, так как они уже были направлены на погашение вашей задолженности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.